Ortsvertretung - Pro Senectute Seuzach

Pro Senectute
Ortsvertretung Seuzach
Pro Senectute
Ortsvertretung Seuzach
Direkt zum Seiteninhalt

Ortsvertretung

Verschiedenes
Andreas Caluori
Stationsstr. 34
8472 Seuzach
052 335 37 85
andreas.caluori@zh.ref.ch
Präsident
Herbstsammlung
Kino
Kultur am Nachmittag
Evi Hartmann
Gratstrasse 10
8472 Seuzach
052 335 10 42
emhartmann@bluewin.ch
Kasse
Bewegung & Sport
Senioren für Senioren
Monika Fritschi
Reutlingerstrasse 53A
8472 Seuzach
052 335 15 60
monika@famfritschi.ch
Weiterbildung / Kurse
SeniorInnen im Klassenzimmer und im Kindergarten
Jürg Kramer
Rundstrasse 31
8472 Seuzach
052 335 23 81
juerg.kramer@hispeed.ch
Ausfahrten
Ulrich Furrer
Gotthelfstrasse 5a
8472 Seuzach
079 614 05 04
ulrich.furrer@bluewin.ch
Aktuar
Esther Hablützel
Reutlingerstr. 59a
8472 Seuzach
052 335 26 73
esther.habluetzel@zh.ref.ch
Ref. Kirche
Helferzmorge
Regula Jegerlehner
Reutlingerstr. 52
8472 Seuzach
052 335 33 52
regula.jegerlehner@martin-stefan.ch
Kath. Pfarrei
Barbara Maurer
Wülflingerstrasse 149D
8408 Winterthur
052 335 17 84    
ba.maurer@gmx.ch
Ausfahrten
Paul Meuter
Leberenstrasse 7
8472 Seuzach
079 741 39 86
paul.meuter@hispeed.ch
Homepage
Werbung
Geburtstagskarten
Wir stellen uns vor
Die Ortsvertretung Seuzach arbeitet unter dem Dach der Pro Senectute Zürich und mit dem Dienstleistungszentrum Winterthur und Weinland zusammen. Wir bieten zeitgemässe und auf die Bedürfnisse der Menschen in der 2. Lebensphase abgestimmte Aktivitäten an und leisten so einen Beitrag zum Wohlergehen der älteren Bevölkerung in unserer Gemeinde.
Pro Senectute Ortsvertretung Seuzach
Pro Senectute Ortsvertretung Seuzach
Pro Senectute Ortsvertretung Seuzach
Zurück zum Seiteninhalt