Ortsvertretung - pro-senectute-seuzach.ch

Pro Senectute
Ortsvertretung Seuzach
Pro Senectute
Ortsvertretung Seuzach
Pro Senectute
Ortsvertretung Seuzach
Direkt zum Seiteninhalt

Ortsvertretung

Verschiedenes
Jürg Schneider
Weidstrasse 35
8472 Seuzach
052 335 10 75 oder 079 420 70 67
j-schneider@hispeed.ch
Präsident
Herbstsammlung
Kultur am Nachmittag
Helferapéro
Jassnachmittag
Evi Hartmann
Gratstrasse 10
8472 Seuzach
052 335 10 42
emhartmann@bluewin.ch
Kasse
Bewegung & Sport
Monika Fritschi
Reutlingerstrasse 53A
8472 Seuzach
052 335 15 60
monika@famfritschi.ch
Weiterbildung / Kurse
Generationen im Klassenzimmer und
im Kindergarten
Jürg Kramer
Rundstrasse 31
8472 Seuzach
052 335 23 81
juerg.kramer@hispeed.ch
Ausfahrten
Tobias Kupferschmid
Kirchgasse 17
8472 Seuzach
052 301 00 25
tobias.kupferschmid@ref-st.ch
Vertretung
Ref. Kirche
Regula Jegerlehner
Reutlingerstr. 52
8472 Seuzach
052 335 33 52
regula.jegerlehner@martin-stefan.ch
Vertretung
Kath. Pfarrei
Ulrich Furrer
Gotthelfstrasse 5a
8472 Seuzach
079 614 05 04
ulrich.furrer@bluewin.ch
Aktuar
Paul Meuter
Leberenstrasse 7
8472 Seuzach
079 741 39 86
paul.meuter@hispeed.ch
Homepage
Werbung
Geburtstagskarten
Wir stellen uns vor
Die Ortsvertretung Seuzach arbeitet unter dem Dach der Pro Senectute Zürich und mit dem Dienstleistungszentrum Winterthur und Weinland zusammen. Wir bieten zeitgemässe und auf die Bedürfnisse der Menschen in der 2. Lebensphase abgestimmte Aktivitäten an und leisten so einen Beitrag zum Wohlergehen der älteren Bevölkerung in unserer Gemeinde.
Pro Senectute Ortsvertretung Seuzach
Pro Senectute Ortsvertretung Seuzach
Zurück zum Seiteninhalt